Ответы на актуальные вопросы абитуриентов 04.06.2020 | Калининградский государственный технический университет

Ответы на актуальные вопросы абитуриентов 04.06.2020

04.06.2020

Ответы на актуальные вопросы абитуриентов 04.06.2020

Уважаемые абитуриенты!

Публикуем ответы на актуальные вопросы от 04 июня 2020 года.

1. Когда начинает работать приемная компания университета?

В соответствии с утвержденными Правилами приема приемная кампания начинает работу с 20 июня и пройдет в дистанционном формате.

2. Каким образом подать документы для поступления в университет?

В соответствии с Особенностями приема в 2020 году документы для поступления в КГТУ будут приниматься дистанционно через электронную систему подачи документов.

Начиная с 20 июня на сайте университета будет размещена ссылка на электронную систему подачи документов.

3. Какие документы необходимы для поступления?

В первую очередь, для заполнения формы электронной подачи документов Вам потребуется:

1. документ, удостоверяющий личность;
  2. документ об образовании;
  3. документы, подтверждающие индивидуальные достижения, особые права и льготы (при наличии).

4. Каким образом подать оригиналы документов?

В соответствии с Особенностями приема в 2020 году приемная комиссия университета работает в дистанционном формате.

При согласии на зачисление поступающий обязуется предоставить оригиналы документов в университет в течение первого года обучения.

5. Сколько лет действуют результаты ЕГЭ?

Для поступления в 2020 году принимаются результаты ЕГЭ 2016-2020 годов.

В соответствии со статьей 70, пункт 2 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» (ред. от 24.04.2020):

«Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов».

6. Какие основные сроки работы приемной кампании для бакалавриата и магистратуры?

Прием документов начинается 20 июня.

В соответствии с Особенностями приема в 2020 году сроки завершения приема документов, сроки завершения проводимых университетом вступительных испытаний, сроки издания приказов о зачислении по всем уровням и формам обучения будут определены после официального утверждения Графика публикации результатов ЕГЭ.

7. Каким образом предоставить документы, подтверждающие индивидуальные достижения или особые права при поступлении?

Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в

университет в электронной форме: документ на бумажном носителе, преобразованный в

электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов.

С Приемной комиссией КГТУ Вы можете связаться любым из доступных способов:

• Телефон: +7 (4012) 99-59-99 (по рабочим дням с пнд. по птн. с 10 до 16 часов)
  • Электронная почта: pk@klgtu.ru (круглосуточно)
  • Instagram (Direct): https://www.instagram.com/kgtu.priem/ (круглосуточно)
  • Facebook (Direct): https://www.facebook.com/priem.kgtu/ (круглосуточно)
  • напишите нам: Viber, WhatsApp, Telegram по номеру +7(952)055-39-43 (круглосуточно)