Отдел профориетационной работы | Калининградский государственный технический университет

Отдел профориетационной работы

Сингаева Ольга Анатольевна
Должность: Начальник ОПР Образование: высшее Квалификация: экономист
Рабочее место: Каб. № 108 (ГУК) Адрес: 236022, г. Калининград, Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99-59-99 Email: olga.singaeva@klgtu.ru
График работы: Пн-Пт 8:30-17:00 Обеденный перерыв: 13:00-13:30

Алексеенко Анастасия Александровна
Должность: Специалист отдела профориентационной работы Образование: высшее Квалификация: агроном – эколог
Рабочее место: Каб. № 108 (ГУК) Адрес: 236022, г. Калининград, Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 995 999 Email: pk@klgtu.ru
График работы: Пн-Пт 8:30-17:00 Обеденный перерыв: 13:00-13:30
Чистякова Ольга Александровна
Должность: Документовед отдела профориентационной работы Образование: высшее Квалификация: Педагогика и методика дошкольного образования
Рабочее место: Каб. № 108 (ГУК) Адрес: 236022, г. Калининград, Советский проспект, 1 Телефон: 8 (4012) 99 59 68 Email: cdpo@klgtu.ru
График работы: 9:00 - 17:00 (индивидуальный) Обеденный перерыв: 13:00 -14:00

Задачи
  1. Осуществление набора для ЦДПО на дополнительные образовательные программы довузовской подготовки абитуриентов университета по математическим, естественнонаучным и гуманитарным дисциплинам.
  2. Организация и проведение профориентационной работы в общеобразовательных учреждениях и средних учебных заведениях. Эта работа проводится в тесном взаимодействии с руководством школ и средних учебных заведений, кафедрами, факультетами / институтом финансов, экономики и менеджмента (далее по тексту - институт), управлением по воспитательной работе и молодежной политике и другими структурными подразделениями университета.
  3. Оказание содействия выпускникам университета в трудоустройстве (оказание помощи в поиске работы).

Функции
  1. Прогнозирование, планирование, организация и проведение профориентационной работы отдела на учебный год в общеобразовательных учреждениях и средних учебных заведениях.
  2. Создание и обновление информационной базы по довузовской подготовке абитуриентов.
  3. Разработка справочно-информационного материала и другой рекламной продукции для обеспечения профориентационной работы по довузовскому обучению, учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений г. Калининграда и Калининградской области.
  4. Осуществление анкетирования учащихся в общеобразовательных учреждениях и средних учебных учреждениях на мероприятиях, посвященных «Дню открытых дверей», на образовательных выставках и в приемной комиссии.
  5. Проведение профориентационной работы в общеобразовательных учреждениях г. Калининграда и Калининградской области с учащимися и их родителями (на родительских собраниях), а также в средних учебных заведениях, взаимодействуя с руководством и ответственными за эту работу лицами, специалистами отдела образования мэрии г. Калининграда и Министерства образования Калининградской области.
  6. Организация и проведение отраслевой предметной олимпиады школьников вузов Росрыболовства в общеобразовательных учреждениях г. Калининграда и Калининградской области.
  7. Организация и проведение, в соответствии с календарным планом профориентационной работы, в музеях и на кафедрах университета экскурсий для учащихся общеобразовательных учреждений г. Калининграда и Калининградской области.
  8. Проведение анализа состояния регионального рынка труда.
  9. Организация взаимодействия с работодателями.
  10. Предоставление информации и аналитических отчетов по вопросам, относящимся к компетенции отдела, руководству университета, учредителю и органам региональной и всероссийской исполнительной власти.