Всероссийский конкурс студенческих работ по экономике | Калининградский государственный технический университет

Всероссийский конкурс студенческих работ по экономике

09.01.2017

Всероссийский конкурс студенческих работ по экономике

Московская Школа Экономики МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» объявляют о проведении  VI Открытого всероссийского межвузовского конкурса студенческих работ по экономике.

К участию в Конкурсе допускаются студенты вузов, обучающиеся по программам бакалавра (3-4 годы обучения) или специалиста (3-5 годы обучения), интересующиеся экономикой.

Конкурс состоит из 3 независимых заочных туров и завершающей очной олимпиады, которая состоится в г. Москве в апреле 2017 г. (точная дата будет объявлена весной 2016).

Победители каждого из заочных туров Конкурса награждаются книгами профессоров Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова и зарубежных ученых-экономистов с мировым именем. Все участники приглашаются к участию в очной олимпиаде. Призеры очной олимпиады (1-3 места) награждаются денежными призами.

По результатам заочных туров и очной олимпиады определяется победитель Конкурса. Также учитываются (с пониженными коэффициентами) и результаты участия в заочных турах прошлых 2-х лет (см. положение).

Победитель Конкурса (1-е место) награждается главным призом — двухгодичным грантом Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело»  на обучение в магистратуре МШЭ МГУ по направлению «Экономическая теория и проблемы современной России».  Грант включает в себя оплату обучения и проживания в общежитии МГУ.

При равных показателях приоритет имеют студенты региональных вузов.

Конкурс проводится с 2012 года. В настоящее время трое победителей прошлых лет учатся в магистратуре МШЭ МГУ, а трое победителей уже успешно окончили обучение, получив дипломы магистра экономики МГУ.

Более подробная информация о конкурсе, положение о нем, конкурсные задания и требования к ответу размещены на странице конкурсаhttp://mse-msu.ru/sec/