Обучение по программе Stipendium Hungaricum | Калининградский государственный технический университет

Обучение по программе Stipendium Hungaricum

20.02.2017

Обучение по программе Stipendium Hungaricum

В рамках межправительственного соглашения для российских студентов выделено 200 грантов на участие в программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура).

Цель данной программы – развитие культурного взаимопонимания и экономических связей между Венгрией и другими странами.

Прием пакета документов по программе «STIPENDIUM HUNGARICUM» на 2017-2018 учебный год проходит в электронном виде через сайт программы www.stipendiumhungaricum.hu в режиме online в середины января 2017 года. Настоятельно рекомендуем кандидатам начать процесс подачи документов как можно ранее.

Условия для всех студентов, которые будут обучаться по программам полного курса обучения в 2017/2018 учебном году:

– бесплатное обучение;
– месячная стипендия: 40 460 форинтов для студентов бакалавриата и магистратуры и 100 000 форинтов для аспирантов;
– место в общежитии или оплата проживания в снимаемой комнате: 30 000 форинтов;
– медицинская страховка.

Подробная информация по программе Stipendium Hungaricum: www.stipendiumhungaricum.hu

Участникам необходимо подготовить два пакета документов: для венгерской и российской стороны. Для венгерской стороны – выше по ссылке, для российской необходимы следующие документы:

– письмо-представление;
– биографическая справка;
– копия загранпаспорта;

Срок подачи документов: 5 марта 2017.

За подробной информацией обращаться в Управление международных связей КГТУ: international@klgtu.ru, 99-59-26.