Гимн студенчества России | Калининградский государственный технический университет

Гимн студенчества России

Гимн  студенчества России

01.03.2017

Гимн студенчества России

Стартовал молодежный проект «Гимн студенчества России». Он предполагает создание гимна студенческой молодежи России и видеоклипа, которые отразят многогранность студенческого движения нашей страны. Поучаствовать в проекте приглашают студентов и курсантов университетского комплекса КГТУ.

Реализация Проекта предполагает несколько основных этапов: всероссийский конкурс по определению лучшего гимна студенчества (в несколько туров), интерактивные конкурсы, конкурсы массовых сцен, по итогам которых определятся студенты и учебные заведения, которые будут сняты в клипе, а также непосредственно съемка и премьера видеоклипа к Гимну.

Конкурс по определению лучшего гимна студенчества уже начался. Подать заявку в виде музыкального произведения необходимо на сайте ГИМНСТУДЕНЧЕСТВА.РФ и продублировать аудиофайл, ФИО и свои контактные данные на почту gimn@rsunion.ru не позднее 21 апреля 2017 г.

Гимн студенчества России определится по итогам масштабного студенческого голосования и решения профессиональной конкурсной комиссии.

Проект реализуется по инициативе Всероссийского студенческого союза, поддержанной широким кругом студенческих организаций из регионов России, совместно с Медиа Академией «Рендер».

Гимн создается при поддержке гранта Президента РФ в рамках комплексного проекта «Российская студенческая неделя», реализуемой Всероссийским студенческим союзом. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Здесь вы можете посмотреть видео о проекте.