Финансовые инструменты поддержки предпринимательства | Калининградский государственный технический университет

Финансовые инструменты поддержки предпринимательства

07.03.2017

Финансовые инструменты поддержки предпринимательства

1 марта 2017 года открыл прием работ Всероссийский конкурс на лучшую публикацию/научную статью о финансовых инструментах/моделях поддержки изобретательства «Лучшая модель финансирования изобретательской деятельности в России».

Организаторами конкурса выступают Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) и Издательский дом «Интеллектуальная собственность».

Конкурс проводится с целью выявления актуальных и высокопрофессиональных публикаций об инструментах финансовой поддержки изобретательства. Конкурсная работа должна представлять собой актуальное исследование по тематике конкурса, содержать обоснованные выводы по существу исследуемой проблемы, предложения по развитию и совершенствованию методологии учета, контроля и анализа финансовых результатов, развития сферы банковских услуг, денежно-кредитных отношений и принятия управленческих решений.

К участию приглашаются экономисты, финансисты, практикующие юристы и предприниматели, сотрудники и руководители органов государственной власти, преподаватели вузов, студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты.

Победители Конкурса получат дипломы и денежные призы, а также право на публикацию научной статьи по теме конкурсной работы в журналах ИД «Интеллектуальная собственность». Главный приз – премия в размере 50 тысяч рублей.

Конкурс проводится в заочной форме с 1 марта по 20 октября 2017 года. Подведение итогов состоится 30 октября 2017 года.

«Одной из ключевых задач ВОИР является всесторонняя поддержка изобретательства и рационализаторства в России. Конкурс на лучшую модель финансирования изобретательской деятельности, организованный нами совместно с журналом «Интеллектуальная собственность», призван создать дискуссионную площадку для выбора оптимальных вариантов содействия новаторскому движению и, как следствие, решения задач экономического и технологического развития страны. Авторам статей конкурс дает уникальную возможность выйти на новый этап научной и профессиональной карьеры. Мы желаем удачи всем конкурсантам!» - сообщил А.А. Ищенко, Председатель Центрального совета ВОИР.

Более подробная информация о конкурсе в пресс-службе ВОИР: тел. +7 (495) 849-12-23, +7 (905) 518-25-80, e-mail: prd@ros-voir.ru.