Велопробег «КГТУ-Планета Спорт» | Калининградский государственный технический университет

Велопробег «КГТУ-Планета Спорт»

01.04.2017

Велопробег «КГТУ-Планета Спорт»

Открыта регистрация в велопробеге «КГТУ-Планета спорт 2017» для студентов, преподавателей и сотрудников университетского комплекса (КГТУ, БГАРФ и КМРК). Он пройдет 14 мая 2017 года.

Участников ждет новый закольцованный маршрут. Старт и финиш велопробега «КГТУ-Планета Спорт 2017» разместится на проверенном месте – автопарковка у ДС «Янтарный». Колонна выдвинется в сторону Чкаловского перекрестка, а затем пойдет по старой светлогорской дороге через Переславское. После первой остановки за поселком маршрут продолжится до Кумачево, а затем повернет влево в направлении Логвиново. На этом отрезке также предусмотрена остановка. После Черепаново маршрут повторит прошлогодний. Финальная остановка – перед Чкаловским поворотом, где колонна должна максимально подтянуться, и далее – прямиком на финиш!

Важное объявление – введено возрастное ограничение для участников. Отныне велопробег «КГТУ-Планета Спорт» будет сопровождаться значком «16+». Поэтому детей регистрировать не стоит, их попросту не допустят до заезда.

Дело в том, что во время прошлогоднего велопробега по вине самых юных и неопытных велосипедистов произошли серьезные завалы, в которых некоторые участники поездки получили травмы.

Участники велопробега будут гарантированно обеспечены технической помощью, горячим питанием и памятной медалью. Для студентов, курсантов, сотрудников и преподавателей университетского комплекса (КГТУ-БГАРФ-КМРК) поездка по-прежнему будет бесплатной.

Зарегистрироваться на велопробег можно здесь