Конкурс «Новые экономические таланты» | Калининградский государственный технический университет

Конкурс «Новые экономические таланты»

Конкурс «Новые экономические таланты»

Центр экономических исследований и послевузовского образования - Экономический институт (CERGE-EI) в Праге приглашает к участию студентов ИНОТЭКУ КГТУ. В конкурсе могут принять участие студенты-бакалавры, студенты - магистры (как очной, так и заочной формы обучения), а также молодые специалисты (не больше 1 года после окончания вуза), заинтересованные в современных проблемах экономики.

Конкурс  является международным, включает в себя два этапа, и проводится на английском языке. На первом этапе конкурсанты подают статью (до 50 страниц) и расширенную аннотацию (1-2 страницы). В ходе второго этапа отобранные финалисты представляют свои работы в  CERGE-EI в Праге. Темы статьей могут касаться вопросов  макроэкономики, микроэкономики,  прикладной экономики и финансов.  Статьи будут оцениваться с точки зрения новизны, содержания, аналитического характера, ясности изложения.

Приз для победителя - 1000 долларов, а также доступ к международной сети ведущих экономистов (посредством посещения мероприятий, таких как Distinguished Speaker Series).

Крайний срок подачи заявок - 28 февраля 2018 года.

Статьи и аннотации необходимо отправлять на  talent@cerge-ei.cz.

Более подробную информацию можно найти здесь: www.cerge-ei.cz/talent