Развитие и освоение Арктики и континентального шельфа | Калининградский государственный технический университет

Развитие и освоение Арктики и континентального шельфа

Развитие и освоение Арктики и континентального шельфа

Открыт прием заявок на Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа.

Основные направления конкурса:

1) комплексное социально-экономическое развитие Арктической зоны;

2) развитие науки и технологий;

3) создание современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры;

4) обеспечение экологической безопасности;

5) разведка континентального шельфа и разработка его минеральных ресурсов;

6) создание, эксплуатация, использование искусственных островов, установок, сооружений, прокладка подводных кабелей и трубопроводов на континентальном шельфе, особенности проведения указанных работ, а также буровых работ;

7) морские научные исследования;

8) защита и сохранение морской среды, природных ресурсов континентального шельфа. Захоронение отходов и других материалов;

9) экономические отношения при пользовании континентальным шельфом;

10) кадровая политика;

11) международное сотрудничество.

В конкурсе могут участвовать сотрудники организаций (предприятий), творческие коллективы с численностью не более десяти человек, отдельные граждане и в специальной номинации молодежь предприятий, организаций, сотрудники и учащиеся образовательных учреждений, молодежные коллективы в возрасте до 35 лет (включительно).

Победителям конкурса присуждается Премия, которая может состоять из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата премии конкурса и удостоверения к нему.

Работы на конкурс принимаются с 1 ноября 2017 года до 1 августа 2018 года.

Более подробная информация размещена на официальном интернет-сайте мероприятия по адресу: www.technodevelop.ru.

По всем вопросам обращайтесь в отдел организации научно-исследовательской работы студентов (ОО НИРС) к начальнику отдела Татьяне Сергеевне Станкевич:

тел. 99-59-90;

КГТУ, ГУК, Советский проспект, 1, каб. 484;