Музей Мирового океана приглашает | Калининградский государственный технический университет

Музей Мирового океана приглашает

10.01.2019

Музей Мирового океана приглашает

Музей Мирового океана приглашает 13 января на традиционный праздник мастеров кузнечного дела. Народные гулянья «Кузнечное воскресенье» стартуют в 13:00 на территории Фридрихсбургских ворот. Гостей ждут увлекательные мастер-классы, знакомство с секретами старинного ремесла, весёлые забавы, песни и пляски вмести с участниками фольклорных коллективов. Весь день работает ярмарка народных промыслов, где можно будет приобрести необычные и оригинальные сувениры. Также все желающие смогут принять участие в старинных обрядах и попробовать самостоятельно выковать подкову или гвоздь, научиться написанию средневековых грамот, росписи собственных щитов, проехаться на подкованной лошади. Для взрослых и детей - самая вкусная кухня с согревающими напитками.

На сцене "Кузнечного воскресенья" выступят: фольклорный ансамбль "Заряна" и прославленный коллектив "Русская песня"!

В завершении праздника фольк-рок концерт ВИА "Вереск", награждение лучшего кузнеца, которого выберут сами зрители, и торжественная передача кованного флюгера для крыши Лодейного двора.

На площадку "Кузнечного воскресенья" можно добраться на микроавтобусе от Главного корпуса музея в 12:30, 13:30 и 14:30.