Поколение Z | Калининградский государственный технический университет

Поколение Z

25.02.2020

Поколение Z

Интенсив «Поколение Z» — это ускоренный, пока бесплатный курс по созданию проектов в области цифровых и сквозных технологий, управлению личной и командной эффективностью, подготовке кадров для компаний цифровой экономики и Национальной технологической инициативы.

Интенсив проходит со 2 марта по 25 мая 2020 г. в КГТУ.

В счастливое будущее возьмут не всех, а только тех, кто способен генерировать новые идеи для новых рынков, принимать решения, на основе исследований и данных, понимать реальные потребности рынка и пользователей, строить эффективные бизнес-модели, разрабатывать наглядные прототипы, ярко презентовать свои идеи – именно этим мы и займемся на интенсиве.

Решение реальных задач, работа в команде, практический опыт, актуальные подходы, передовые акселерационные практики, тьюторское сопровождение, поддержка наставников и индустриальных партнёров. В результате каждая команда создаст реальный продукт, востребованный рынком.

Образовательный интенсив состоит из подготовки и четырёх тактов. Такт представляет собой период времени, равный двум (первый и четвертый такты) и трем (второй и третий такты) неделям и одну неделю на подготовку.  В рамках интенсива будет предложено  изучение теоретических и практических курсов, проектная работа. Каждый такт имеет свою направленность в зависимости от стадии реализации проекта: от формирования идеи проекта до апробации и финальной защиты проекта.

В результате прохождения всех тактов интенсива вы получите сертификат участника, приобретете новые soft skills и hard skills компетенции, познакомитесь с единомышленниками, командой, с которой он может реализовывать свой проект, приобретете полезные предпринимательские навыки, познакомитесь с будущими работодателями + покажете, на что вы теперь станете способны, у вас будет на руках отработанный проект, с которым они реально могут выходить на гранты конкурсов ФСИ.

Расписание мероприятий I такта:

• 3 марта - тимбилдинг с Анной Викторовной Лисевич, старшим преподавателем кафедры отраслевой логистики, маркетинга и коммерции, 256 аудитория ГУК;
  • 5 марта - лекция по онлайн сервисам с Александром Борисовичем Тристановым, к.т.н., заведующим кафедрой информатики и информационных технологий, 256 аудитория ГУК;
  • 10 марта - мастер класс по организации проектной работы на базе сервиса Trello с Александром Борисовичем Тристановым, к.т.н., заведующим кафедрой информатики и информационных технологий, 256 аудитория ГУК;
  • 12 марта - встреча с вашим наставником (место проведения по договоренности).

Полезные ссылки: