События | Калининградский государственный технический университет

События

25 декабря в 14 часов (Клд) запланирован демо-день нашего совместного инкубатора. В этот же день мы поздравим ребят с окончанием 3-месячного марафона, подведем краткие итоги и объявим победителей.
10 декабря состоится заключительное в этом календарном году заседание Клуба любителей истории Отечества. Его тема будет посвящена истории КГТУ и приурочена 90-летию создания Мосрыбвтуза.

В этом году МТФ празднует юбилей! Именно 40 лет назад механики и технологи объединились во имя науки. Празднование состоится в онлайн-режиме. Всех друзей факультета ждут различные конкурсы, квест, а также открытая медиатека с фото- и видеоархивом, интервью и многим другим.

21 ноября, состоится второй "Science Slam КГТУ" в онлайн-формате! 5 молодых учёных из разных областей науки интересно и доступно расскажут о своих исследованиях, а победителя выберут зрители. Необходима предварительная регистрация.
19 ноября состоится новое заседание Клуба любителей истории Отечества. Его тема будет посвящена истории спорта и спортивных достижений России.
ФГБОУ ВО  «Калининградский государственный технический университет» приглашает принять участие  в  предметной олимпиаде Университета обучающихся  11 классов средних общеобразовательных организаций и выпускников средних профессиональных организаций.
29.10.2020 КЛИО
29 октября в режиме онлайн состоится новое заседание Клуба любителей истории Отечества. Его тема будет посвящена истории географических открытий России. Начало заседания в 17-00.
26-30 октября 2020 г. в КГТУ пройдут соревнования по рыбохозяйственным компетенциям в рамках V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Калининградской области
С 12 по 25 октября 2020 г. в Калининградском государственном техническом университете пройдет ставшая традиционной ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов и курсантов «Дни науки - 2020»
В мероприятиях конференции планируется участие более ста российских и зарубежных ученых, исследователей и экспертов, представителей ведущих российских и немецких вузов, научных институтов, органов власти и бизнеса России и Германии.
28.09.2020 КЛИО
30 сентября состоится первое в этом учебном году заседание Клуба любителей истории Отечества. Оно будет проходить в режиме онлайн
18 августа 2020 года исполняется 175 лет с момента основания Русского географического общества. Это самая старая ныне действующая общественная организация России.
31 июля 2020 г. выпускники учебной группы 70-И встретятся в Калининграде по случаю своего золотого юбилея
10 июля в КГТУ начинается пора выдачи дипломов выпускникам. Первыми долгожданные документы получат выпускники ИНОТЭКУ, обучавшиеся по направлению «Управление персоналом»
7 мая впервые за свою историю главный праздник физической культуры КГТУ пройдет дистанционно. Он приурочен к 75-летию Дня Победы и принять в нем участие сможет любой желающий. Приглашаются студенты, курсанты, преподаватели и сотрудники КГТУ, БГАРФ, КМРК и СПбМРК
Поэтическое путешествие по городам, странам и континентам, организованное кафедрой русского языка, переносится на более благоприятный для странствий период.
23 февраля студенты, преподаватели и сотрудники КГТУ приглашаются принять участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, а именно в возложении венков и цветов к мемориалу 1200 героям-гвардейцам.