Лекторий «Понятная наука» в Музее Мирового океана | Калининградский государственный технический университет

Лекторий «Понятная наука» в Музее Мирового океана

18.01.2017

Лекторий «Понятная наука» в Музее Мирового океана

Приглашаем студентов, курсантов и научных сотрудников принять участие в мероприятиях Года экологии, проводимых Музеем Мирового океана (Календарь мероприятий в рамках Года экологии размещен на сайте: www.world-ocean.ru).

Вашему вниманию также предлагается Лекторий «Понятная наука» (План лектория см. в фото). Первая лекция в рамках Лектория «Понятная наука» состоится 19 января в 15.30 в главном корпусе Музея в конгресс-холле (адрес: Набережная Петра Великого, 1). Тема лекции – «Арктическому Совету 20 лет. Международное сотрудничество в Арктике в области экологии». Лектор: исследователь Арктики проф. А. Федотовских.

К участию приглашаются сотрудники и молодые исследователи, занимающиеся изучением и освоением Мирового океана.
Кроме того до 10 февраля в Музее Мирового океана действует фотовыставка «Новая Земля. Российская Арктика глазами ученых и путешественников», где представлены работы, выполненные руководителем морских арктических экспедиций М. Флинтом, а также фотографами Я. Амелиным и В. Онопко.