V Международный «Балтийский морской форум» | Калининградский государственный технический университет

V Международный «Балтийский морской форум»

V Международный «Балтийский морской форум»

22 мая начинает свою работу V Международный «Балтийский морской форум», организатором которого выступают Калининградский государственный технический университет и Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота.

История форума берет свое начало с многолетних традиционных конференций, которые проводили ведущие инженерные вузы Калининградского региона - Калининградский государственный технический университет и Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота, и которые были посвящены вопросам развития рыбной отрасли страны и региона, обеспечению безопасности мореплавания и конвенционной подготовки специалистов рыбопромыслового флота. После образования университетского комплекса КГТУ-БГАРФ в 2013 году было решено проводить традиционные конференции в рамках ежегодного морского форума в последней декаде мая.

В 2017 году Университетский комплекс отмечает юбилей Балтийского морского форума. Уже 5 лет Морской форум существует и активно развивается в качестве эффективной многофункциональной коммуникационной площадки для конструктивного диалога между ведущими учеными из различных отраслей науки, молодыми учеными, представителями федеральных и региональных органов власти, производителей, инвесторов, бизнес-структур, профессиональных ассоциаций и объединений, разработчиков технологий и научно-экспертного сообщества России, Калининградского региона, в частности, и зарубежных стран.

Ежегодный форум по праву занимает достойное место среди самых значительных событий года в научной жизни нашего региона, морской и рыбохозяйственной отрасли. В рамках V Международного «Балтийского морского форума» будут проходить конференции:

-XV Международная научная конференция «Инновации в науке, образовании и предпринимательстве - 2017»;

-VI Международная научно-практическая конференция «Пищевая и морская биотехнология»;

-V Международная научная конференция «Морская техника и технологии. Безопасность морской индустрии»;

-V Международная научная конференция «Водные биоресурсы, аквакультура и экология водоемов»;

-IV Международная научная конференция «Инновации в технологии продуктов здорового питания»;

-III Международная научная конференция «Актуальные проблемы фундаментального и профессионального образования»;

-III Международная научная конференция «Прогрессивные технологии, машины и механизмы в машиностроении и строительстве»;

-III Международная научно-практическая конференция «Инновационное предпринимательство – 2017»;

а также:

- Круглый стол: «Прогрессивные технологии на транспорте»;

- Научный семинар: «Системные исследования в науке, управлении и образовании».

В работе Форума примут участие ведущие ученые и практики из стран Балтийского региона, Москвы, С-Петербурга, Нижнего Новгорода и других регионов России. Круг рассматриваемых вопросов охватывает темы морской, продовольственной безопасности нашей страны, проблемы и перспективы развития профессионального образования, актуальные вопросы экономики региона и отрасли.

Открытие форума состоится 22 мая 2017 года в 10.00 в актовом зале учебного корпуса Университета по ул. Баранова, 43. На Пленарном заседании будут представлены результаты международных и национальных проектов, которые сегодня реализуются в университетском комплексе,  а откроется пленарное заседание выступлением ректора Университета Волкогона В.А., посвященном основным направлениям развития университетского комплекса в контексте Национальной технологической инициативы.

Приглашаем принять участие в работе мероприятий Форума (Программа), где вы сможете представить свои научные достижения, ознакомиться с разработками коллег, приобрести новые знания, расширить контакты, познакомиться с потенциальными партнерами и показать свои проекты инвесторам.

Все подробности, в том числе, программа всех мероприятий находятся на странице Форума.