Велопробег «КГТУ-Планета Спорт» | Калининградский государственный технический университет

Велопробег «КГТУ-Планета Спорт»

10.05.2017

Велопробег «КГТУ-Планета Спорт»

Заканчивается регистрация в велопробеге «КГТУ-Планета спорт 2017» для студентов, преподавателей и сотрудников университетского комплекса (КГТУ, БГАРФ и КМРК). Он пройдет 14 мая 2017 года.

В 08-30 на парковке возле ДС «Янтарный» откроется дополнительная регистрация для желающих поехать по маршруту. В течение часа будет проводиться инструктаж, а также будут выдаваться сухие пайки для зарегистрированных участников велопробега. Официальное открытие запланировано на 09-45. Уже в 10-00 колонна велосипедистов отправится в путь.

Участников ждет новый закольцованный маршрут. Колонна выдвинется в сторону Чкаловского перекрестка, а затем пойдет по старой светлогорской дороге через Переславское. После первой остановки за поселком маршрут продолжится до Кумачево, а затем повернет влево в направлении Логвиново. На этом отрезке также предусмотрена остановка. После Черепаново маршрут повторит прошлогодний. Финальная остановка – перед Чкаловским поворотом, где колонна должна максимально подтянуться, и далее – прямиком на финиш – обратно к ДС «Янтарный»!

Важное объявление – введено возрастное ограничение для участников. Отныне велопробег «КГТУ-Планета Спорт» будет сопровождаться значком «16+». Поэтому детей регистрировать не стоит, их попросту не допустят до заезда.

Дело в том, что во время прошлогоднего велопробега по вине самых юных и неопытных велосипедистов произошли серьезные завалы, в которых некоторые участники поездки получили травмы.

Участники велопробега в дороге будут гарантированно обеспечены технической помощью, а на финише - горячим питанием и памятной медалью. Для студентов, курсантов, сотрудников и преподавателей университетского комплекса (КГТУ-БГАРФ-КМРК) поездка по-прежнему будет бесплатной.

Зарегистрироваться на велопробег можно здесь