«Воин Отечества» | Калининградский государственный технический университет

«Воин Отечества»

22.09.2018

«Воин Отечества»

Спартакиада «Воин Отечества» должна стать главным спортивно-интеллектуальным и творческим молодежным событием этой осени. Это новый проект Калининградского государственного технического университета, который стал победителем конкурса грантов Росмолодежи. Он приурочен к 60-летию образования Калининградского технического института рыбной промышленности и хозяйства.

Участникам спартакиады станут военнослужащие воинских частей БФ, студенты и курсанты КГТУ, БГАРФ, КМРК, КПИ ФСБ РФ, Филиала ВУНЦ ВМФ «ВМА» в г. Калининграде, БФУ им. И. Канта, а также учащиеся Кадетского морского корпуса «Андрея Первозванного кадетский морской корпус». К участию допускаются и девушки. Уникальность проекта заключается в том, что все ребята будут выступать в смешанных командах. Таким образом, участникам придется сначала выстроить отношения в новом коллективе так, чтобы привести его к успеху.

На выходе получится 6 команд по 16 человек, которые будет ждать насыщенная программа спартакиады. Она будет включать в себя преодоление полосы препятствий; метание гранаты на дальность, подтягивания на перекладине, марш-бросок, сборку и разборку автомата Калашникова, военно-медицинскую эстафету; греблю-индор на гребных тренажерах,  плавание; армрестлинг; турниры по мини-футболу и стритболу, конкурс военной песни, конкурс декламации стихов поэтов, прошедших Великую Отечественную войну, игру "Что? Где? Когда?" с вопросами на  военную тематику. Основная часть «Воин Отечества» будет длиться четыре субботы октября и будет проводиться на площадках войсковой части 06414, КГТУ, БГАРФ и БФУ им. И.Канта.

По оформлению заявки на участие обращайтесь в управление по воспитательной работе и молодежной политики КГТУ (223 кабинет). Количество участников команд ограничено, время на обдумывание - тоже. Координатором проекта выступает Шуляк Андрей Николаевич (тел.89062303330, 995376, e-mail: uvrmp@mail.ru; a359359@icloud.com). Просьба всех желающих связаться с оргкомитетом!