Семинар для руководителей | Калининградский государственный технический университет

Семинар для руководителей

02.10.2011

Семинар для руководителей

КАЛИНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Лицензия №00562 серия АА от 27.09.2009г., свидетельство о гос. аккредитации серия №1861 от 15.04.2009 г.
совместно со
Специализированным экспертным подразделением проблем экологической безопасности
27 октября 2011 года
проводит семинар на тему:
«Административная и уголовная ответственность за нарушения природоохранного законодательства. Организация мероприятий по предупреждению угрозы вреда окружающей среде»

В программу семинара включены вопросы:
  • Ответственность руководителей и специалистов по обеспечению экологической безопасности.
  • Некоторые аспекты прокурорского надзора за исполнением природоохранного законодательства.
  • Предупреждение штрафных санкций при проведении проверок.
  • Инвентаризация объектов размещения отходов.
  • Порядок учета отходов и документирование деятельности по обращению с отходами.
  • Требования ГО и ЧС к документированию сведений по минимизации экологических и взрывоопасных рисков на объектах накопления отходов. Паспорт безопасности опасного объекта.
  • Производственный экологический контроль.
В проведении семинара принимают участие
Прокурор природоохранной прокуратуры Калининградской области и эксперт
специализированного подразделения ПЭБ – Петраков Д.П.

По окончании выдаётся сертификат об участии

Информация по адресу:
Советский проспект, 1, кабинет 359 (с 10.00 до 17.00)
Факультет повышения квалификации, телефон: 93-49-42

Семинар организуется для руководящих работников и специалистов организаций в области обеспечения экологической безопасности с целью повышения эколого – профессиональной компетентности:
  • для осуществления единой государственной политики в области повышения квалификации руководящих работников и специалистов субъектов хозяйственной или иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду;
  • для совершенствования кадрового обеспечения государственных, муниципальных и производственных нужд;
  • для подготовки компетенций специалистов в сфере обеспечения экологической безопасности.
Порядок работы семинара:
Регистрация участников9.30-9.55
Первое заседание10.00-12.00
Кофе-пауза12.00-12.15
Второе заседание12.15-13.30
Подведение итогов работы семинара13.30

Место проведения семинара: главный корпус КГТУ, Советский проспект, 1, ауд. 255 (конференц-зал)
Стоимость обучения составляет 3000 рублей (включает оплату кофе паузы).
Заявки на участие в семинаре принимаются:
  • по адресу: г. Калининград, Советский проспект, каб. 359
  • по факсу: 93-49-42;
  • по электронной почте: kondrat@klgtu.ru
Справки по телефонам: 99-59-49, 93-49-42
Для регистрации участникам необходимо иметь при себе копию платежного поручения, которая является пропуском на семинар.
Для оформления финансовых документов необходимо иметь полные реквизиты Вашей организации, включая юридический адрес.
После оказания услуг Вам будут выданы следующие оригиналы документов: договор, акт сдачи-приемки, счет-фактура.
Мы будем признательны, если вы найдете возможность сообщить о семинаре организациям, заинтересованным данной темой.

Начало работы семинара 27 октября в 9:30 по адресу:
г. Калининград, Советский проспект, 1, ауд. 255 (конференц-зал)

Ждем Вас!