На соревнованиях в КГТУ выявили «Железного рыцаря» и «Железную леди» | Калининградский государственный технический университет

На соревнованиях в КГТУ выявили «Железного рыцаря» и «Железную леди»

01.03.2017

На соревнованиях в КГТУ выявили «Железного рыцаря» и «Железную леди»

21 и 28 февраля  на базе Калининградского государственного технического университета проходили ежегодные соревнования по общей физической подготовке  среди самых спортивных студентов и студенток КГТУ – «Железный рыцарь» и «Железная Леди».

На этот раз соревнования самых сильных и крепких парней были приурочены к празднованию Дня защитника Отечества. Прекрасные девушки выявили самый слаженный и стойкий факультет в преддверии Международного женского дня.

У мужских команд - сборная факультета судостроения и энергетики с большим отрывом завоевала первое место, опередив представителей строительного факультета. А тройку лидеров замкнули спортсмены факультета промышленного рыболовства .

Общие результаты турнира «Железный рыцарь»:
1 место ФСЭ
2 место СТ
3 место ФПР
4 место МТФ
5 место ИФЭМ
6 место ФБП
7 место ФАПУ

В личном зачёте первое и второе место за представителями ФСЭ: 1 место - Кирилл Ерёмин, 2 место - Вадим Лютов. Третье место - у спортсмена ФПР Сергея Серова.

У девушек, накал борьбы в этом году был нешуточный. В этот раз, первую позицию за собой оставили представительницы факультета судостроения и энергетики, поддержав уже заданную парнями высокую планку. На втором месте - команда Института финансов экономики и менеджмента, а на третьем - девушки факультета автоматизации производства и управления.

Общие результаты турнира «Железная леди»:
1 место ФСЭ
2 место ИФЭМ
3 место ФАПУ
4 место ФПР
5 место ФБП
6 место МТФ

Тройка призеров в личном первенстве у девушек выглядела следующим образом: на первом месте - студентка ФАПУ Надежда Васильченко, на втором - Эмма Кулакова с ФСЭ, а на третьем - Ольга Трифонова с ИФЭМ.

Поздравляем всех участников и преподавателей с успешным завершением соревнований, и желаем спортивных побед и новых высот!