В университете прошел первый День абитуриента | Калининградский государственный технический университет

В университете прошел первый День абитуриента

01.03.2017

В университете прошел первый День абитуриента

В первый день весны в Калининградском государственном техническом университете стартовал пилотный проект День абитуриента. Это профориентационное мероприятие для учеников старших классов калининградских школ, которое должно привлечь внимание поступающих к специальностям и направлениям подготовки в КГТУ.

Несмотря на то, что старт Дня абитуриента был назначен на 14 часов, с самого утра уже все было готово к визиту долгожданных гостей. В холле главного учебного корпуса разместились яркие баннеры по каждому из направлений подготовки, а также столы для сотрудников приемной комиссии.

В назначенное время десятки юных представителей калининградских школ наполнили вестибюль. В гости в университет пришли ученики 7-10 классов. Они сразу же рассредоточились по холлу, изучая варианты поступления в КГТУ. Некоторые обратились за консультациями к специалистам приемной комиссии. Классные руководители набирали комплекты проспектов с перечнем всех направлений подготовки.

Уже спустя полчаса в аудитории 108, где обычно размещается приемная комиссия, начались презентации факультетов. Первыми представили свои возможности декан и заведующие кафедрами факультета промышленного рыболовства. Они подробно остановились на достоинствах каждого из направлений и пригласили абитуриентов поступать к ним. То же самое проделали представители факультета судостроения и энергетики и механико-технологического факультета.

Параллельно для гостей работал Музей КГТУ. Экскурсии для школьников водил лично заведующий Е.Р. Итбаев.

Уже через три часа День абитуриента плавно подошел к концу. Основные задачи, которые перед собой поставили его организаторы, выполнены. Управление профориентационной работы и содействия трудоустройству проанализирует итоги мероприятия и скоро объявит о подготовке к новому Дню абитуриента. Ждем информацию на сайте университета!