Возле общежитий и корпусов КГТУ появились контейнеры для пластиковых бутылок | Калининградский государственный технический университет

Возле общежитий и корпусов КГТУ появились контейнеры для пластиковых бутылок

06.03.2017

Возле общежитий и корпусов КГТУ появились контейнеры для пластиковых бутылок

2017 год был объявлен годом экологии в России. Калининградский государственный технический университет не остался в стороне. Одно из первых мероприятий было инициировано представителями Профсоюза студентов КГТУ – установка контейнеров для сбора пластиковых бутылок. Руководство вуза поддержало идею ребят.

Установили контейнеры по одному возле каждого из студенческих общежитий и возле учебных корпусов по ул. Профессора Баранова, Калязинской и Советскому пр.

В эти контейнеры можно выбрасывать только пластиковую тару, которая в дальнейшем будет перерабатываться. Поэтому очень важно избежать попадания в них другого мусора.

Таким образом, у каждого студента и сотрудника университета появится возможность внести свой вклад в улучшение экологии города, региона и страны в целом.