Студенты и курсанты университетского комплекса КГТУ обсудили вопросы качества образования | Калининградский государственный технический университет

03.05.2017

28, 29 апреля на базе Калининградского государственного технического университета прошел образовательный студенческий форум «За качественное образование» для вузов, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству.

В первый день форума студенты и курсанты КГТУ, БГАРФ, КМРК, а также МГТУ узнали об общероссийском общественном движении «За качественное образование», а также необходимую информацию о том, зачем студентам заниматься вопросами качества образования.

Подиумные дискуссии и лекции провели:

заместитель председателя Экспертного совета Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, директор центра компетенций Института развития интернета по направлению «Интернет+Образование» Антоний Николаевич Швиндт;

и. о. председателя координационного совета Общероссийской общественной организации «За качественное образование» Анна Владимировна Кречетова;

председатель Совета по качеству образования Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, региональный представитель комиссии по вопросам качества образования совета Минобрнауки России по делам молодёжи в г. Санкт-Петербурге Вадим Игоревич Клеван;

федеральный эксперт по качеству образования, глава комитета по информационной политике Санкт-Петербургского регионального отделения организации «За качественное образование», глава отдела PR и внешних взаимодействий комиссии по качеству образования СПбГМУ, лауреат Национальной премии по качеству образования в номинации «Лучший паблик в социальной сети» Павел Павлович Озорных.

Во второй день форума участникам предстояла сложная работа, заключалась она в написании проектов. Все участники справились с данной задачей и защитили проекты, которые будут реализовывать на базе своих учебных заведений. По итогам работы были вручены сертификаты.

Также в рамках образовательного студенческого форума «За качественное образование» 28 апреля А.Н. Швиндт провел лекцию для сотрудников и преподавателей университетского комплекса на тему: «Современные технологии в образовании и инструменты развития образовательной среды».