Курсанты УПС «Седов» посетили учебные заведения университетского комплекса КГТУ | Калининградский государственный технический университет

Курсанты УПС «Седов» посетили учебные заведения университетского комплекса КГТУ

Курсанты УПС «Седов» посетили учебные заведения университетского комплекса КГТУ

Курсанты из Архангельского морского рыбопромышленного техникума, Керченского государственного морского технологического университета и Мурманского морского рыбопромышленного колледжа прибыли в Калининград для начала прохождения практики на борту учебно-парусного судна «Седов». Сейчас барк заканчивает ремонт в гавани судоремонтного завода в Светлом.

В ожидании практики курсанты знакомятся с историей и достопримечательностями Янтарного края, в том числе со старейшими отраслевыми учебными заведениями Росрыболовства – Калининградским государственным техническим университетом и входящими в его состав Балтийской государственной академией рыбопромыслового флота и Калининградским морским рыбопромышленным техникумом.

В КГТУ ребята с экскурсией посетили музей истории университета и гидробиологический музей имени профессора Н.С. Гаевской. Сотрудники музеев провели интересные экскурсии, рассказав курсантам в музее истории об истоках рыбохозяйственного образования России, нашего вуза, известных ученых, учебе и жизни студентов прошлых эпох. В гидробиологическом музее гостей познакомили с представителями флоры и фауны, населяющих всевозможные водоемы мира. Днем ранее гости посетили музей и библиотеку БГАРФ, а также судоводительский и судомеханический факультеты академии, побывали в корпусах судомеханического и судоводительского отделений КМРК.