На «Крузенштерне» чествовали футбольную команду КГТУ «Паруса Балтики» | Калининградский государственный технический университет

На «Крузенштерне» чествовали футбольную команду КГТУ «Паруса Балтики»

23.08.2017

На «Крузенштерне» чествовали футбольную команду КГТУ «Паруса Балтики»

18 августа на борту знаменитого парусника «Крузенштерн», вернувшегося из двухмесячного рейса в родной порт, прошло торжественное чествование студенческой футбольной команды КГТУ «Паруса Балтики», занявшей 2-е место в первенстве Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) первого дивизиона. Поздравить ребят с почетным серебряным местом и выходом в премьер-лигу НСФЛ приехали из Москвы президент студенческой лиги А.Н. Стукалов и вице-президент С.П. Куленко.

На торжественном построении в адрес студентов-футболистов было сказано немало теплых слов ректором КГТУ и по совместительству президентом футбольного клуба «Паруса Балтики» В.А. Волкогоном, а также почетными гостями: президентом Федерации футбола Калининградской области Д.В. Чепелем, заместителем мэра Калининграда С.В. Воропаевым, руководителем управления оргкомитета по подготовке ЧМ-2018 Т.Д. Зейналовым, директором «Росбанка» Калининграда М.В. Каргашевым. Все они поблагодарили тренеров и игроков за то, что они достойно защищали на футбольных полях России спортивную честь КГТУ, и выразили уверенность, что в предстоящем сезоне они с честью выступят в премьер-лиге. Не обошлось и без ценных подарков игрокам команды от территориального офиса «Росбанка» в Калининграде.

После торжественного мероприятия в кают-компании парусника состоялась рабочая встреча ректора КГТУ В.А. Волкогона с руководством НСФЛ, где стороны обсудили вопросы проведения весной 2018 года в Калининграде одного из туров первенства НСФЛ. Участники встречи пришли к единодушному мнению, что в рамках подготовки ЧМ-2018 игры ведущих студенческих футбольных команд России на калининградской земле станут большим праздником и заметным спортивным событием.

Было приятно слышать от президента НСФЛ А.Н. Стукалова слова благодарности в адрес руководителя Федерального агентства по рыболовству И.В. Шестакова, ректора КГТУ В.А. Волкогона и президента Федерации футбола Калининградской области Д.В. Чепеля: «Без поддержки этих людей студенческий футбол региона вряд ли добился успехов за такой короткий период». В заключении он пожелал экипажу, курсантам и игрокам команды попутного ветра в парусах судна и футбольного клуба «Паруса Балтики».