Ректор КГТУ удостоился ордена за заслуги в развитии профессии бухгалтеров и аудиторов | Калининградский государственный технический университет

29.08.2017

В приемной ректора университета накануне, 28 августа, состоялась приятная церемония награждения. Во время рабочей поездки в Калининград директор Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России) Е.И. Копосова вручила В.А. Волкогону орден за заслуги в развитии профессии. Приказ о присвоении награды ректору КГТУ вышел еще весной этого года, Евгения Ивановна воспользовалась возможностью передать ее лично.

Дело в том, что одно из 64 территориальных отделений ИПБ России базируется и успешно работает именно в Калининградском государственном техническом университете как аккредитованный учебно-методический центр по аттестации профессиональных бухгалтеров. Возглавляет его профессор В.Г. Грудинов.

Директор ИПБ России Е.И. Копосова отметила личный вклад ректора КГТУ в организацию работы территориального отделения института и предложила новые пути сотрудничества. Владимир Алексеевич, в свою очередь, поблагодарил за награду и выразил готовность к продолжению работы, подчеркнув, что деятельность учебно-методического центра является подтверждением того, что Калининградский государственный технический университет идет в авангарде высшего экономического образования в регионе.