Студенты МТФ прошли учебную практику в Крыму | Калининградский государственный технический университет

Студенты МТФ прошли учебную практику в Крыму

02.09.2017

Студенты МТФ прошли учебную практику в Крыму

В период с 11 июля по 21 августа студенты механико-технологического факультета учебных групп 16-ТО, 16-ОП, 15-ПБ проходили практику в Республике Крым.

Полтора месяца студенты работали в акционерном обществе «АРТВИН» от лица Калининградского регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды". Ребята выполняли сельскохозяйственные операции: цаповку, чеканку, обломку, удаление подвойной поросли молодого винограда; обломку и подвязку молодых яблонь, а также сбор плодовых культур: персик, слива.

Основная работа была направлена на сбор винограда. Студентам-биотехнологам удалось посетить Инкерманский завод марочных вин – один из крупнейших заводов России. Ими были изучены: технологическое оборудование при производстве вина, технологические процессы вторичного виноделия, в том числе и классическая технология производства на заводе INKERMAN. Ребята посетили уникальные винные подвалы, а также ознакомились с работой лаборатории – её микробиологическими показателями.

Студенты механико-технологического факультета благодарят ректора В.А. Волкогона за предоставленную возможность пройти летнюю учебную практику в составе российских студенческих отрядов.