Доцент КГТУ стала спикером научной площадки городского фестиваля | Калининградский государственный технический университет

Доцент КГТУ стала спикером научной площадки городского фестиваля

05.09.2017

Доцент КГТУ стала спикером научной площадки городского фестиваля

C 1 по 3 сентября город встречал осень и новый учебный год на городком пикнике-фестивале «StreetFood weekend» на острове Канта. Несмотря на название, этот фестиваль знаменателен для всей академической среды своей грандиозной площадкой, организованной Информационным центром по атомной энергии Калининграда, – «Научной поляной».

Среди стогов сена в шатрах, среди проводов проекторов и флипчартов собирались, несмотря на дождь, десятки людей, чтобы обсудить актуальные научные вопросы с университетской средой. 2 сентября в «Научной поляне» в качестве спикера приняла участие к.э.н., доцент кафедры экономической теории КГТУ Юлия Алексеевна Алейникова. После краткой вводной в мир денег состоялась жаркая дискуссия по мэйнстримовой в наши дни теме – криптовалюта и биткоины. По мнению спикера и аудитории такие встречи просто необходимы, они задают правильную образовательную среду, в которой формируются адекватные реакции на происходящие в мире прорывы и изменения.