Представители руководства НСФЛ России встретились с футбольной командой КГТУ | Калининградский государственный технический университет

Представители руководства НСФЛ России встретились с футбольной командой КГТУ

Представители руководства НСФЛ России встретились с футбольной командой КГТУ

8 сентября в зале заседаний ученого совета КГТУ состоялась встреча футбольной команды университета «Паруса Балтики» с вице-президентом Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) РФ С.П. Куленко, главным тренером НСФЛ А.А. Канчельскисом и президентом Федерации футбола Калининградской области Д.В. Чепелем.

Открыл встречу президент футбольного клуба «Паруса Балтики», ректор КГТУ В.А. Волкогон. Он еще раз поздравил ребят с выходом в премьер-лигу НСФЛ, пожелал в нынешнем сезоне отсутствия травм, приоритетно относиться к учебе. Вручая дипломы и памятные подарки особо отличившимся игрокам, Владимир Алексеевич отметил: «Я считаю, что сила нашей команды еще и в том, что у нас нет ни одного стороннего игрока, команда состоит только из студентов нашего комплекса, и благодаря им команда сильная, дружная, и это самое главное. Вы оправдали наши надежды, так держать!»

Памятные подарки от ректора – красочные альбомы «Паруса «Крузенштерна» – получили и гости из Москвы С.П. Куленко и А.А. Канчельскис.

Вице-президент НСФЛ С.П. Куленко поблагодарил ректора КГТУ В.А. Волкогона и президента Федерации футбола Калининградской области Д.В. Чепеля за приглашение и обратился к игрокам студенческого клуба: «Ваша команда совершила поистине геройский поступок – за год вошла в премьер-группу чемпионата НСФЛ. Это говорит о том, что была проделана большая работа, как руководством университета и команды, так и вами всеми. Вы отлично проявили себя! Желаю вам оставаться такой же боевой дружиной и не останавливаться в профессиональном росте».

Главный тренер НСФЛ, звезда европейского футбола А.А. Канчельскис пожелал ребятам, чтобы команда и в дальнейшем прогрессировала, выполняя задачи, поставленные руководством, и стремилась всегда к победам. «Вы играете от души, вы играете искренне, вы играете честно! Ваш результат говорит сам за себя, – отметил Андрей Антанасович. – Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить президента вашего клуба Владимира Алексеевича за его внимание и отношение к футболу. Спасибо, что вы любите футбол и относитесь к нему серьезно». С этими словами А.А. Канчельскис вручил свои книги В.А. Волкогону и директору СФК «Паруса Балтики» А.И. Егорову.

Далее слово взял президент областной Федерации футбола Д.В. Чепель: «На примере вашей команды мы видим, что футбол в Калининграде динамично развивается. Желаю вам удачи в новом сезоне!» Дмитрий Вячеславович отметил также дисциплину в команде и анонсировал Фестиваль студенческого футбола с участием всех ведущих команд, который планируется провести в Калининграде в апреле-марте 2018 года в преддверии Чемпионата мира по футболу.

Д.В. Чепель и А.А. Канчельскис вручили почетные грамоты Российского футбольного союза за вклад в развитие отечественного футбола в Калининградской области ректору КГТУ В.А. Волкогону и директору СФК «Паруса Балтики» А.И. Егорову. Такую же грамоту Владимир Алексеевич получил в адрес руководителя Федерального агентства по рыболовству И.В. Шестакова.

В завершении встречи ответное слово взял капитан студенческой команды «Паруса Балтики» Лев Бабурин. Он поблагодарил гостей и руководство клуба за теплые слова, поддержку и предоставленную возможность участвовать в первенстве НСФЛ, в свою очередь, пообещав от лица команды достойно биться за честь КГТУ и Калининградской области.