КГТУ представлен на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге | Калининградский государственный технический университет

КГТУ представлен на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге

15.09.2017

КГТУ представлен на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в эти дни продолжают работу Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. На протяжении трех дней, 14-16 сентября 2017 г., многочисленные участники будут демонстрировать достижения рыбной отрасли, а также обсуждать проблемы и вызовы, стоящие перед рыбаками и переработчиками разных стран. Делегацию КГТУ на Форуме возглавляет ректор В.А. Волкогон.

Мероприятия проходят в выставочном комплексе "Ленэкспо. В форуме и выставке принимают участие гости из более 50 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. На выставке представлены более 200 российских и иностранных компаний, которые показывают свою продукцию, технологии и оборудование для рыбной промышленности. Отдельный стенд посвящен учебным заведениям Росрыболовства. Он подготовлен Калининградским государственным техническим университетом, головным вузом Федерального агентства по рыболовству. На этом стенде представлены учебные и научные возможности всех отраслевых образовательных комплексов.

Сегодня на Форум приехал выставку вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он принимает участие в конференции, посвященной стратегии развития российской рыбной индустрии. А утром он посетил выставку рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. На стенде, посвященном учебным заведениям Росрыболовства, сегодня также состоялась презентация проекта «Сетевая лаборатория как инструмент устойчивого развития рыбохозяйственного комплекса», подготовленный директором Технопарка КГТУ А.А. Меркуловым. Его слушателями стали ректоры вузов Федерального агентства по рыболовству.

А накануне, в день открытия  Форума,  состоялось пленарное заседание, участники которого обсудили вопросы рыболовства в Мировом океане. В дискуссии приняли участие руководители рыбной отрасли правительств России, Норвегии и Чили.