В КГТУ стартовала предметная олимпиада школьников | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ стартовала предметная олимпиада школьников

20.09.2017

В КГТУ стартовала предметная олимпиада школьников

Олимпиада проводится по общеобразовательным предметам - математика, русский язык, физика, химия, биология, информатика, география. Для удобства участников «олимпийские» площадки организованы в Калининграде (корп. №1 КГТУ и в КМЛ), Гусеве, Советске, Черняховске и в Узбекистане.

Во вторник, 19 сентября олимпиада стартовала, и посвящался этот день  русскому языку и химии. Как отмечают организаторы мероприятия, в этом году желающих проверить свои знания по основным предметам школьной программы и побороться за дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в КГТУ или БГА собралось больше, чем бывало в предыдущие годы.

В Калининграде тестовые задания выполнили: КГТУ - 150 человек (110 – русский язык, 40 – химия, несколько человек выполняли задания по обоим предметам), КМЛ – 19;

Гусев – 50;

Советск – 25;

Черняховск – 22;

Узбекистан – 138.

Итого – 404 человека.

Организаторы олимпиады благодарят ребят за активное участие и выражают надежду, что другие предметы также соберут многолюдную аудиторию.

Итак, вас ждут: 20 сентября – математика и информатика; 21 сентября – биология, география, физика.