В КГТУ прошел день донора | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ прошел день донора

В КГТУ прошел день донора

21 сентября в нашем университете прошел день донора. Приурочен он был ко всероссийской акции «День молодого донора РФ».

К 9 часам утра традиционно предоставляемая под это мероприятие ауд. №108 стараниями ее обитателей и сотрудников областной станции переливания крови была готова к приему доноров. А у двери этого пункта забора уже стояла очередь желающих поделиться своей кровью. Кто-то совершал этот благородный поступок не в первый раз, а кто-то приобщался к сообществу доноров впервые. По традиции,  в числе доноров были преподаватели и сотрудники вуза.

Команда медиков, как всегда, работала четко и слаженно: регистрация, взвешивание, анализ крови и далее по цепочке. В итоге: кровь в этот день сдали 66 человек, а это почти 29 литров бесценной помощи нуждающимся в ней людям.

Отдельная благодарность за спонсорскую помощь в проведении дня донора  в КГТУ компании «Айсберг».