Ректор В.А. Волкогон провел встречу с делегацией из Китая | Калининградский государственный технический университет

Ректор В.А. Волкогон провел встречу с делегацией из Китая

Ректор В.А. Волкогон провел встречу с делегацией из Китая

Сегодня, 10 ноября, состоялась встреча ректора В.А. Волкогона, а также сотрудников Управления международных связей КГТУ во главе с Е.А. Гордеевой с представителями Уханьской механико-технологической ассоциации (Китай). Во время общения обсуждалась возможность сотрудничества в области студенческого обмена.

Китайские студенты планируют проходить первую половину образовательной программы у себя на родине, а остальную часть - в КГТУ. При этом предусматривается год на обучение русскому языку на базе Центра довузовской подготовки иностранных граждан. По окончании обучения они будут получать дипломы российского образца со степенью бакалавра по специальностям "Машиностроение" и "Информатика".

На встрече были обсуждены детали сотрудничества, в обозримом будущем планируется приезд директора Уханьской механико-технологической ассоциации с целью  подписания договора.