КГТУ представили на семинаре по взаимодействию органов студенческого самоуправления и администрации вуза | Калининградский государственный технический университет

13.11.2017

С 9 по 11 ноября в Санкт-Петербурге прошел семинар-совещание «Взаимодействие органов студенческого самоуправления и администрации вуза», который проводился Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Участниками семинара-совещания стали представители администрации и студенчества разных учебных заведений из более 20 регионов страны. От КГТУ в семинаре приняли участие начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике Г.И. Розинкевич, председатель студенческого совета Игорь Владимиров и зам. председателя совета старост Антон Ерусалкин.

Мастер-классы, дискуссии и заседания были посвящены проблемам взаимодействия администраций вузов и органов студенческого самоуправления в сфере гражданско-правового воспитания, формам и технологиям поддержки студенческих инициатив, форматам взаимодействия органов студенческого самоуправления со структурными подразделениями вуза. Главной целью была разработка регламента, регулирующего взаимодействие между советами обучающихся, студенческими объединениями и органами управления вуза.

Представители КГТУ выступили с докладом «Структура органов студенческого самоуправления в Калининградском государственном техническом университете и взаимодействие с администрацией вуза», а также провели презентацию велопробега «КГТУ – Планета спорт».

Была насыщена и культурная программа семинара – для участников организовали посещение балета «Ромео и Джульетта» в Михайловском театре, экскурсию по ночному Санкт-Петербургу…

Также представители студенческого самоуправления КГТУ посетили филиал КГТУ – Санкт-Петербургский морской рыбопромышленный колледж, где для них организовали экскурсию по корпусам и общежитию колледжа. И. Владимиров и А. Ерусалкин пообщались с ребятами из студенческого самоуправления СПбМРК, обменялись опытом проведения мероприятий и наладили взаимосвязь.