Школьники из гимназии №32 побывали в гостях на механико-технологическом факультете | Калининградский государственный технический университет

30.12.2017

В преддверии нового года 27 и 28 декабря механико-технологический факультет КГТУ принял школьников 5, 7, 8 и 9-х классов гимназии №32 г. Калининграда. Во время встречи ребята прослушали увлекательную лекцию зав. кафедрой ТММиДМ, профессора С.В. Фёдорова «Человек, машина, общество». Лектор объяснил сложные, на первый взгляд, вопросы, простым, адаптированным для детей языком, привлёк внимание маленьких слушателей к механике. Это было понятно по тишине в аудитории.

После теоретического обзора ребят познакомили с экспонатами музея действующих механизмов, созданный и заботливо оберегаемый руками зав. лабораториями ТММиДМ А.К. Ежакова. Школьники с интересом наблюдали движущиеся машинные системы и делились впечатлениями. Для ребят постарше (9-ые классы) зам. декана МТФ Е.С. Землякова представила презентацию механико-технологического факультета с информацией о каждой кафедре, рассказала, какие вступительные испытания (ЕГЭ) необходимы для поступления, о программах учебного процесса и о том, какого карьерного роста выпускники могут достигнуть после получения диплома.

Закончились встречи поздравлениями с наступающим Новым годом и Рождеством с пожеланиями успехов в учёбе и осознанного выбора своего будущего!