На кафедре русского языка провели новогодний праздник для иностранных студентов | Калининградский государственный технический университет

На кафедре русского языка провели новогодний праздник для иностранных студентов

09.01.2018

На кафедре русского языка провели новогодний праздник для иностранных студентов

В канун Нового года преподаватели  кафедры русского языка и их иностранные студенты, приехавшие из Монголии, Китая, Замбии, Конго, Кабо-Верде, Марокко, Вьетнама, Анголы, Ганы, Эритреи, Ирака, организовали новогодний праздник «Здравствуй, матушка Зима!». Учащиеся читали стихи на русском языке, разыгрывали небольшие новогодние сценки.

В разгар веселья в зале появились Дед Мороз (студент из Монголии) и очаровательная Снегурочка (студентка из Кабо-Верде). Вместе с матушкой Зимой, в роли которой выступала доцент кафедры Лидия Юрьевна Подручная , они проводили конкурсы, загадывали загадки, пели песни, организовали игру в «снежки». Призы победителям Дед Мороз и Снегурочка доставали из своего большого мешка с подарками: ароматные мандарины, конфеты, сувениры. Праздник встречали дружной интернациональной семьей: поздравления с Новым годом звучали на русском,  английском, французском, арабском, китайском, монгольском и других языках мира.