В КГТУ разыграли Кубок ректора по «Что? Где? Когда?», посвященный Дню студента | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ разыграли Кубок ректора по «Что? Где? Когда?», посвященный Дню студента

25.01.2018

В КГТУ разыграли Кубок ректора по «Что? Где? Когда?», посвященный Дню студента

Накануне вечером в кафе «У Быков» состоялся турнир по «Что? Где? Когда?», посвященный Дню российского студенчества. Отметим, что это первая игра, проходившая в обновленном интерьере столовой. В виду ограниченности посадочных мест в интеллектуальных соревнованиях смогли принять участие только 20 команд. С другой стороны, кафе предоставило возможность по скидкам «запитать» мозги и желудок прямо во время игры.

С напутственными словами к участникам обратилась Г.И. Розинкевич, начальник по воспитательной работе и молодежной политике КГТУ. После этого игра стартовала.

Ведущий турнира, руководитель клуба интеллектуальных игр КГТУ В.Г. Степанищев объявил о том, что участников будет ждать традиционно 2 раунда по 10 вопросов. Вопросы были разноплановые, но среди них попадались и тематические о студентах.

По итогам игры тройку лучших замкнула команда «ОК, да!», представляющая факультет судостроения и энергетики КГТУ. Вторыми стали ребята из Калининградского морского рыбопромышленного колледжа - команда «Овощи», обладатели осеннего Кубка ректора. Чемпионство взяла еще одна команда ФСЭ КГТУ – «Алюминиевые огурцы».

Помимо медалей и дипломов призеры получили подарок пироги от гостеприимного кафе «У Быков», а чемпионы - еще и кубок!