Руководитель волонтерского корпуса КГТУ встретилась с губернатором А.А. Алихановым | Калининградский государственный технический университет

29.01.2018

В субботу, 27 января, в региональном правительстве состоялась встреча руководителей волонтерских объединений с губернатором Калининградской области Антоном Андреевичем Алихановым. Повесткой дня стало обсуждение вопросов развития волонтерской деятельности в регионе.

По приглашению агентства по делам молодежи встречу посетила руководитель волонтерского корпуса КГТУ Роксана Анатольевна Ежова. Она представила волонтерское объединение университетского комплекса КГТУ, рассказала губернатору о его успехах и достижениях.

Планы развития волонтёрского движения на встрече с губернатором обсудили представители ещё десяти общественных организаций. Среди них: объединение «Братство православной молодежи», региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», общественная организация помощи бездомным животным «Право на жизнь», волонтерские центры ЧМ-2018, общественный центр «Волонтеры Победы», благотворительный центр «Верю в чудо», центр «Добровольцы серебряного возраста».

«Сейчас в Калининградской области действует порядка 300 волонтерских объединений различных направлений. Я рад, что много неравнодушных и активных людей занимаются волонтёрской работой – она заслуживает уважения и поддержки», – заявил Антон Алиханов, напомнив также о том, что региональное агентство по делам молодежи завершает работу над планом проведения в Калининградской области Года добровольчества, которым по решению Президента России объявлен нынешний, 2018 год.