Руководство области наградило лучших студентов | Калининградский государственный технический университет

Руководство области наградило лучших студентов

Руководство области наградило лучших студентов

Кульминацией празднования Дня российского студенчества в Калининграде стало мероприятие, проходившее в БФУ им. Канта, на которое были приглашены обучающиеся всех вузов региона.

Для гостей там работали многочисленные интерактивные площадки, на одной из которых, к примеру, можно было заказать музыку в холле на свой вкус, на второй – узнать всё про студенческие отряды, на третьей – пройти арт-терапию. Участников праздника угощали сладким горячим безалкогольным сбитнем. Делегация КГТУ приняла участие в установлении мирового рекорда по распитию напитка.

Гостей собралось так много, что посадочных мест хватило не на всех. Поэтому торжественное открытие некоторые смотрели стоя. В начале праздника звучали поздравление о руководителей вузов региона, в том числе, и от ректора КГТУ В.А. Волкогона.

В чествовании лучших студентов приняла участие Наталья Ищенко, заместитель Председателя Правительства и министр спорта Калининградской области. В числе отличившихся на сцену были приглашены самые активные студенты КГТУ: Игорь Владимиров (дважды) и Алина Литвинова. Официальную часть разбавляли творческими выступлениями.

По окончании концертной программы все были приглашены на каток в «Резиденцию Королей». В перерывах между катаниями студенты также могли подкрепиться армейской кашей и выпить сбитня.

ФОТО:  Юлия Горбатенко, Welcome-центр БФУ им. И.Канта