Студенты университетского комплекса КГТУ присоединились к всероссийской акции в поддержку спортсменов-олимпийцев | Калининградский государственный технический университет

05.02.2018

3 февраля на площади Победы в Калининграде прошло мероприятие в поддержку сборной России на Зимней Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане. В стороне не остались и представители ССК «Янтарный рыцарь», которые так же приняли участие в самой массовой тренировке страны. Наших олимпийцев пришло поддержать более трех с половиной тысяч жителей Калининграда.

В это же время на базе кафедры физической культуры КГТУ прошел внутривузовский этап чемпионата АССК России по шахматам, организованный командой ССК «Янтарный рыцарь». Соревнования были приурочены к всероссийской акции в поддержку спортсменов-олимпийцев, отправляющихся защищать нашу страну на олимпийских играх в Корее.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступил заведующий кафедрой физической культуры КГТУ, профессор Анатолий Александрович Зайцев. Он отметил важность развития шахмат среди студентов университетского комплекса, а так же рассказал участникам о значимости поддержки спортсменов-олимпийцев.

Ребят поздравила с открытием турнира и председатель ССК Татьяна Стрига. Она подбодрила участников, напомнив, что победители и призеры турнира по итогам внутривузовского этапа сразятся в шахматных встречах со спортсменами БФУ им. Канта в рамках регионального этапа чемпионата АССК России.

Матчи проходили по швейцарской системе, время матча – 15 минут. Все спортсмены неплохо показали себя, как отметили судьи турнира, в этом году ребята продемонстрировали интересную и красивую игру.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

Даниил Хлыстунов (БГАРФ) – первое место;
Алексей Карпенко (КГТУ) – второе место;
Михаил Беляков (КГТУ) – третье место.

Лучший женский результат показала Диана Николенко (КГТУ).