На региональном семинаре в КГТУ студенты продвигали науку в жизнь | Калининградский государственный технический университет

На региональном семинаре в КГТУ студенты продвигали науку в жизнь

На региональном семинаре в КГТУ студенты продвигали науку в жизнь

8 февраля, в День российской науки, на строительном факультете состоялся региональный научно-технический семинар «Наука в жизнь». Его работа проходила по двум секциям: «Методы и технологии в природообустройстве», «Строительство». В семинаре принимали участие студенты кафедр КГТУ (водных ресурсов и водопользования, промышленного и гражданского строительства, пищевой биотехнологии, технологии продуктов питания), а также студенты БФУ им. Канта.

Участники представляли свои научные работы в виде стендовых докладов. Жюри, состоящее не только из преподавателей университета, но и из представителей областных министерств по экологии и природным ресурсам (зам. министра Е.И. Войцеховская, нач. отдела О.В. Левичева), строительству, архитектуре и ЖКХ (зам. министра Е.В. Каржавых), по достоинству оценило работы студентов.

Итоги регионального научно-технического семинара:

секция «Методы и технологии в природообустройстве»:

I место – П.А. Сысоева, гр.14-ВП КГТУ (науч. рук. д.т.н. В.А. Наумов);
II место – Д.А. Ямалдинова, гр. 15-ВП КГТУ (науч. рук. доцент Н.Р. Ахмедова);
III место поделили между собой студенты КГТУ А.А. Кустикова, гр. 14-ВП (науч. рук. доцент Н.Р. Ахмедова) и Е.А. Баженов, гр. 17-ПБ/м (науч. рук. проф. Л.С. Байдалинова);

секция «Строительство»:

I место – А.В. Абликова, Н.Э. Федоров, гр.14-ВВ БФУ им. Канта (науч. рук. преп. Л.И. Мансурова);
II место – Т.С. Князева, гр. 15-СТ КГТУ (науч. рук. доцент И.В. Хомякова);
III место – В.Г. Костенко, гр. 17-СТ КГТУ (науч. рук. доцент Л.В. Узунова).

Желаем победителям дальнейших успехов в научной работе!