В КГТУ провели мастер-класс по разработке на платформе 1С | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ провели мастер-класс по разработке на платформе 1С

В КГТУ провели мастер-класс по разработке на платформе 1С

Разработка компьютерных систем для управления и учета является одним из основных направлений деятельности Фирмы «1С». Спрос на разработчиков, специалистов и квалифицированных пользователей постоянно растет.

Студенты 4 курса приняли участие в мастер-классе по разработке на платформе «1С:Предприятие 8» - современной отечественной технологии автоматизации бизнеса, которую используют более 1 500 000 организаций в нашей стране и за рубежом. Мастер-класс был проведен при поддержке официального дистрибьютора Фирмы «1С» в Северо-Западном федеральном округе – Компании «1С:Северо-Запад» , совместно с Калининградским представительством компании «Первый БИТ».

В ходе мастер-класса студенты получили представление о том, что такое среда разработки «1С:Предприятие 8», чем она похожа и чем отличается от других инструментов, как приложения 1С устроены изнутри. Также, изучив возможности и преимущества платформы 1С, участники узнали, насколько сейчас востребованы мобильные приложения на платформе 1С.

Особый интерес у студентов вызвала возможность написания алгоритма на встроенном языке 1С и выполнение его запуска.

Участниками мастер-класса стали 19 студентов.

В течение всего учебного года официальным дистрибьютором фирмы «1С», компанией «1С:Северо-Запад», совместно с 1С:Франчайзи проводятся мастер-классы в по разработке на технологической платформе «1С:Предприятие 8» для студентов вузов, колледжей и техникумов разных уровней подготовки.

Студенты, которые еще не знакомы с технологиями 1С, но имеют знания и навыки разработки в других средах, могут принять участие в мастер-классе для начинающих.

Те, кто уже имеет базовые знания и навыки программирования на платформе "1С:Предприятие 8" и хочет побольше узнать о мобильной разработке в этой среде, приглашаются на мастер-класс по быстрой разработке мобильных приложений 1С. На мастер-классе студенты смогут не только узнать о схожих особенностях разработки мобильных и настольных приложений 1С, но и создать собственное кроссплатформенное приложение, которое будет работать в различных операционных системах, включая мобильные.

Участие в мастер-классе бесплатное.

По всем интересующим вопросам можно обращаться к менеджеру по работе с учебными заведениями компании ООО «1С:Северо-Запад» по телефону 8 (4012)312565, доб. 2704, e-mail: kaliningrad@1cnw.ru