На сцене актового зала отметили День строительного факультета | Калининградский государственный технический университет

На сцене актового зала отметили День строительного факультета

На сцене актового зала отметили День строительного факультета

12 апреля в актовом зале КГТУ состоялся День строительного факультета. Праздник начался турниром «Что? Где? Когда?». На протяжении двух часов более десятка команд, состоящих из студентов и преподавателей, сражались в интеллектуальной борьбе. Неожиданную победу одержала команда студентов первого курса «Золотая Орда».

Интеллектуальные состязания сменились концертной программой. С креативом и творчеством у строителей все в порядке, поэтому нашлось место песням и танцам разных жанров. Были и современные танцы от студентов первого и второго курсов, и жаркий восточный танец. Во время исполнения Павлом Бавриным, Денисом Аникиным и Екатериной Шишкиной песни «Сансара» зал при помощи фонариков от телефонов превратился в звездное небо. Самые бурные аплодисменты достались в этот вечер студенту первого курса Джошуа Мфуне. За свое выступление он получил награду «За лучший номер вечера».

После яркого завершения концертной программы состоялось награждение отличившихся студентов. Их награждали в нескольких номинациях: за активное участие в общественной, спортивной и научной деятельности строительного факультета и, конечно же, за отличную учебу.

После торжественной части уже проголодавшихся студентов-строителей в специально приготовленной аудитории ждали пироги и соки.