На кафедре физической культуры КГТУ прошла студенческая конференция | Калининградский государственный технический университет

На кафедре физической культуры КГТУ прошла студенческая конференция

На кафедре физической культуры КГТУ прошла студенческая конференция

В рамках межвузовской научно – технической конференции студентов и курсантов «Дни науки» на кафедре физической культуры КГТУ прошли заседания двух секций - «Антинаркотическое воспитание студентов» и «Здоровый образ жизни и спорт».

Всего в работе двух секций приняли участие около 100 студентов, были представители и с других вузов. Заслушано 26 докладов из них членами жюри были признаны лучшими следующие доклады.

Секция «Антинаркотическое воспитание студентов»

- «Даркнет и его роль в распространении наркотиков». Ю.Ю. Новожилов, гр 14 – ВТ. Научный руководитель канд. пед. наук, доцент А.А.Бояркина

- «Проблема допинга в спорте. Причины, последствия и профилактика». С.А. Верига (КПИ). Научный руководитель Р.Р.Михтахов

- «Исследование психической ассиметрии у лиц, находящихся в группе риска». А.И. Шахова, гр 16 – ЗТ. Научный руководитель канд. пед. наук, доцент С.Я. Луценко.

Секция «Здоровый образ жизни и спорт»

- «Виртуальная реальность в спорте и других отраслях деятельности». Н.Ю. Иванов, гр. 16 – ЭЭ. Научный руководитель канд. пед. наук, В.Ф. доцент  Зайцева.

- «Дополнительная реальность как способ повышения физической активности». Ю.Ю. Новожилов, гр 14 – ВТ. Научный руководитель канд. пед. наук, доцент А.А. Бояркина.

- «Почему шахматы - это спортивная игра». Н.А. Крестовских, гр. 15 – ЭК – 4. Научный руководитель канд. пед. наук, доцент Е.В. Уханева.