Представители университетского комплекса КГТУ приняли участие в праздновании Дня Победы | Калининградский государственный технический университет

11.05.2018

Представители всех учебных заведений университетского комплекса КГТУ приняли участие в праздновании Дня Победы в Калининграде. Преподаватели, студенты и сотрудники стали зрителями Парада Победы, "Бессмертного полка", возложили цветы к одному из мемориальных комплексов.

9 мая все желающие были приглашены принять участие в церемонии возложения цветов к памятнику 1200 гвардейцам. Собравшиеся неподалеку от Астрономического бастиона сотрудники университетского комплекса и студенты стали зрителями многотысячного шествия "Бессмертного полка" к мемориалу. К сожалению, проход к памятнику до обеда был ограничен, поэтому было принято решение отдать дань памяти павшим у мемориального комплекса на улице Комсомольской. Мемориал представляет собой братскую могилу, в которой захоронено более 630 воинов, в том числе три Героя Советского Союза: младший сержант Г.П. Головенский, рядовой И.И. Дворский, младший лейтенант А.М. Яналов.

Также в праздничном параде 9 мая в Калининграде приняли участие ветераны кафедры физической культуры КГТУ: Евгений Арсентьевич Андреев - инструктор - методист, который продолжает успешно обучать студентов университета навыкам подводного плавания с аквалангом; а также Юрий Васильевич Татарников, который долгие годы работал на кафедре, а сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Администрация университета еще раз поздравляет всех, а в первую очередь, ветеранов, с Днем Великой Победы!