Воспитанники Детско-юношеского центра «На Комсомольской» посетили КГТУ | Калининградский государственный технический университет

Воспитанники Детско-юношеского центра «На Комсомольской» посетили КГТУ

Воспитанники Детско-юношеского центра «На Комсомольской» посетили КГТУ

13 июня в гостях КГТУ побывали школьники 4-6 классов, которые являются участниками летнего технического лагеря при Детско-юношеском центре «На Комсомольской».
     Сначала ребята побывали в музейном комплексе КГТУ, где их познакомили с историей университета, рассказали о выдающихся профессорах и о развитии рыбного хозяйства в России. Затем провели небольшую викторину, посвященную истории университета.
     После этого заведующий кафедрой электрооборудования судов и электроэнергетики, профессор, В.Ф. Белей показал учебные лаборатории, где студенты электротехнических специальностей выполняют практические задания, и рассказал, на каких предприятиях работают выпускники кафедры. Также ребятам удалось побывать на подготовке студентов к диплому, где воспитанники ДЮЦ с интересом рассматривали стенды и задавали вопросы об учебе выпускникам.