План набора абитуриентов очной формы обучения успешно выполнен | Калининградский государственный технический университет

План набора абитуриентов очной формы обучения успешно выполнен

02.08.2018

План набора абитуриентов очной формы обучения успешно выполнен

1 августа закончился прием документов на бюджетные места очной формы обучения. На сегодняшний день принято 3 316 документов.

В этом году баллы абитуриентов, поступающих в КГТУ, значительно выше, чем в прошлом, особенно на таком востребованном у абитуриентов направлении, как «Информатика и вычислительная техника». В первую волну зачисления попали абитуриенты, набравшие более 200 баллов на ЕГЭ. Также высокие баллы показали абитуриенты направлений «Прикладная информатика», «Электроэнергетика и электротехника».

Приемная комиссия отмечает, что большой интерес выпускники средних учебных заведений продемонстрировали по отношению к направлениям «Биотехнология» и «Технологические машины и оборудование». Многие абитуриенты в этом году получили баллы за индивидуальные достижения, в особенности, за дипломы и аттестаты с отличием, и участие в олимпиадах КГТУ и Росрыболовства.

План набора по первому этапу зачисления (80% поступивших) выполнен в полном объеме.