Велопробег «КГТУ-Планета Спорт 2018» пройдет 30 сентября | Калининградский государственный технический университет

Велопробег «КГТУ-Планета Спорт 2018» пройдет 30 сентября

08.08.2018

Велопробег «КГТУ-Планета Спорт 2018» пройдет 30 сентября

Об этом сообщили на первой встрече оргкомитета велопробега, которая состоялась накануне, 7 августа, в зале заседания ученого совета Калининградского государственного технического университета. На ней присутствовали представители КГТУ во главе с ректором В.А. Волкогоном, сети магазинов «Планета Спорт», ГИБДД и муниципалитетов, по территории которых будет проходить маршрут.

Встречу открыл ректор Волкогон. Владимир Алексеевич сообщил о том, что университет выиграл грант Росмолодежи на организацию велопробега. Это позволит всем желающим принять бесплатное участие в заезде, а тем, кто зарегистрируется в числе первых двух тысяч, - получить питание и памятную медаль. Дата велопробега «КГТУ-Планета Спорт» - 30 сентября 2018 г.

«Этот год в Калининграде насыщен на спортивные события, к которым был причастен наш университетский комплекс. Мы хотели красиво завершить велосезон, из этого расчета и подавали заявку на грант. У нас получилось, мы выиграли, и, я уверен, порадуем всех велосипедов и любителей здорового образа жизни, коих в Калининграде не мало», - отметил ректор В.А. Волкогон.

Собравшимся был представлен маршрут. Он полностью повторяет контуры велопробега «КГТУ-Планета Спорт». Старт и финиш разместится на проверенном месте – автопарковка у ДС «Янтарный». Колонна выдвинется в сторону Чкаловского перекрестка, а затем пойдет по старой светлогорской дороге через Переславское. Маршрут продолжится до Кумачево, а затем дорога повернет влево в направлении Логвиново. После Черепаново через Чкаловский поворот, где колонна максимально подтянется, - дорога на финиш!

Традиционно с вопросами к организаторам на встрече обратились представители ГИБДД. На примере недавно проведенных массовых мероприятий они высказали свои замечания. В.А. Волкогон предложил провести дополнительное совещание по этому комплексу вопросу для того, чтобы участие в велопробеге стало еще более комфортным и безопасным.

Регистрация начнется с 10-го августа. Выдача пакетов участников - с 3-го сентября. О ней еще будет объявлено дополнительно.