Проблемы педагогики обсудили на VI Балтийском морском форуме | Калининградский государственный технический университет

Проблемы педагогики обсудили на VI Балтийском морском форуме

Проблемы педагогики обсудили на VI Балтийском морском форуме

4-го сентября состоялась IV Международная конференция «Инновации в профессиональном, общем и дополнительном образовании». Представить свои доклады по теме конференции собрались не только представители университетского комплекса КГТУ, но и гости из Петрозаводска, Керчи и Таганрога.

Большинство докладов было посвящено актуализации образовательного процесса и инновационным методикам преподавания различных дисциплин. Большой интерес вызвала презентация книги д.п.н, профессора И.Д. Рудинского, доцента С.В. Петрова и канд. пед. наук Н.А. Давыдовой «Компетенция. Компетентность. Компетентностный подход», изданной ведущим московским издательством "Горячая линия телеком" при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

По словам председателя конференции, директора Института профессиональной педагогики БГАРФ профессора М.Ю. Бокарева, нынешняя конференция отличается очень высоким уровнем работ не только именитых участников конференции, но и аспирантов. В подтверждение тому – обилие вопросов и длительное обсуждение каждого доклада.