Студенты и сотрудники КГТУ сдали почти 25 литров крови | Калининградский государственный технический университет

Студенты и сотрудники КГТУ сдали почти 25 литров крови

Студенты и сотрудники КГТУ сдали почти 25 литров крови

13 сентября в КГТУ прошел традиционный для начала учебного года День донора. Это часть проекта «Без лишних слов», в котором Калининградский государственный технический университет регулярно принимает активное участие. К 9 часам утра возле ауд. №108, где обычно размещаются представители выездной бригады Станции переливания крови Калининградской области, выстроилась очередь. Ребята, которые помогли нашим гостям, доставить все необходимое оборудование, получили возможность стать первыми донорами в этот день.

Пока одни сдавали кровь, среди тех, кто стоял в очереди, провели анкетирование на знание условий донорства. Как отметили представители «Службы крови», студенты КГТУ великолепно подготовились к донации. Особенно приятно было видеть тех, кто совершал этот благородный поступок не в первый раз.

По словам медиков, в этом году практически не было отводов по состоянию здоровья. «Служба крови» ограничила время сдачи крови 12 часами, поэтому несколько десятков ожидающих в очереди не успели стать донорами. Однако результат оказался высоким: кровь в этот день сдали 55 человек, а это почти 25 литров бесценной помощи нуждающимся в ней людям.

Университет выражает большую благодарность за спонсорскую помощь в проведении Дня донора компании «Айсберг Аква» и ОАО «Молоко».