Делегация КГТУ принимает участие во II Международном рыбопромышленном форуме | Калининградский государственный технический университет

Делегация КГТУ принимает участие во II Международном рыбопромышленном форуме

Делегация КГТУ принимает участие во II Международном рыбопромышленном форуме

Накануне в Санкт-Петербурге стартовал II Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий – главное отраслевое мероприятие страны. Площадка объединила представителей более 30 стран мира. В работе форума принимают участие представительные делегации из Дании, Исландии, Канады, Морокко, Китая, Кореи, Норвегии, Турции, Японии и других стран.

Программа форума открылась международной конференцией «Проблемы промыслового использования трансграничных запасов». Российские и иностранные эксперты обсудили вопросы международного сотрудничества в области рыболовства в условиях изменения климата, прогнозы промысла водных биоресурсов российскими рыбаками в трансграничных областях, сохранение биологического разнообразия и проблемы устойчивого рыболовства в международном правовом поле.

В первый день форума также начала работу выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, на которой представлены новинки и современные разработки от отечественных и иностранных рыбопромысловых, рыбоводных и перерабатывающих организаций, судостроительных предприятий, производителей оборудования и сопутствующих материалов, актуальные услуги торговых и других компаний. На выставке второй год подряд представляет свои возможности Калининградский государственный технический университет. Делегацию возглавил ректор В.А. Волкогон. На выставке КГТУ выступает в рамках образовательного комплекса Федерального агентства по рыболовству. Уже произошли встречи с потенциальными партнерами университета.

Обширная программа Форума завершится завтра, 15 сентября.