Сборная КГТУ по гребле успешно завершила сезон на воде | Калининградский государственный технический университет

Сборная КГТУ по гребле успешно завершила сезон на воде

Сборная КГТУ по гребле успешно завершила сезон на воде

В минувшие выходные в Москве состоялся заключительный этап Студенческой гребной лиги. В гонках на дистанции 2 000 метров в восьмёрке с рулевым приняли участие более 34 команд из Москвы, Калининграда, Томска, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Новгорода и других городов России.
     Сборная команда университетского комплекса КГТУ «Янтарный рыцарь» принимала участие в лиге в течении всего сезона с мая по октябрь и показывала хорошие результаты. В этот раз ребята в полуфинальных заездах показали впервые результат 6.58,00 и вышли в Финал Б. По результатам гонки сборная КГТУ-БГАРФ-КМРК, заняла 12 место.
     На финальном этапе наш вуз представляли:
1. Баврин Павел Сергеевич 16-СТ
2. Иванов Кирилл Андреевич 15-СТ
3. Апехтин Сергей Евгеньевич 16-ПП
4. Долгополова Елена Юрьевна 16-СТ
5. Расщепкин Кирилл Александрович 18-ВТ
6. Миронюк Антон Владимирович М-12 СМФ БГАРФ
7. Покумейко Артём Александрович М-12 СМФ БГАРФ
8. Дахаев Назар Мохмадэминович М-11 СМФ БГАРФ
9. Горев Юрий Алексеевич 17-СМ-31 КМРК
    В осенне-зимний период команда КГТУ «Янтарный рыцарь» примет участие в зимнем сезоне Студенческой гребной лиги, который будет проходить на тренажерах класса «Concept-2».